Descripción detallada Lote 356

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0071M, Lote # 356

Lote de figuras decorativas.
China, siglo XX.
Elaborados en porcelana policromada, detalles en esmalte dorado.
Consta de: Kuan Yin, Buda Hotei, y sabio oriental.
Detalles de conservación y faltantes.
31 cm de altura (mayor)
Piezas: 3
Estimado $1,200-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote