Descripción detallada Lote 355

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0071M, Lote # 355

Lote de artículos decorativos.
Siglo XX
Consta de:
a) Góndola elaborada en cerámica policromada vidriada, con filos dorados. 38 cm de longitud.
b) Jardinera. Elaborada en cerámica policromada en acabado vidriado, decorado con quimeras motivos orgánicos y vegetales, asas en forma de quimeras. 42 cm de longitud. Sellado en base: A.R Italy
Detalles de conservación, faltante.
Piezas: 2
Estimado $1,800-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote