Subasta 0067M, Lote # 549
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de latón dorado con pantallas de cristal opaco diseño de carpelo. Para 3 luces. Fuste compuesto con motivo de copa, motivos orgánicos, gallonados y florales. Detalles de conservación y estructura. 45 cm de altura.