Subasta 0061M, Lote # 303
Juego de platos decorativos y floreros.
Italia, siglo XX.
Elaborados en porcelana Capodimonte con filos en esmalte dorado.
Decorados con amorcillos y bacanal.
Consta de: florero, y 3 tarjeteros.
Detalles de conservación, uno con intervención y faltante.
22.5 cm de altura (mayor)
Piezas: 4
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |