Subasta 0058M, Lote # 577
Perchero-paragüero.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con fuste compuesto, 4 sujetadores con motivos de porcelana blanca, depósito con latón dorado y soportes semicurvos.
Decorado con motivos torneados y pináculo superior tipo copa.
Detalles de conservación.
198 cm de altura.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |