Subasta 0058M, Lote # 499
Par de lamparas. Siglo XX. Elaboradas en fundición de bronce patinado en esmalte dorado, con pantallas cilíndricas de tela. Para 1 luz c/u. Con fuste compuesto y soportes escalonados. Detalles ligeros de conservación y estructura. 95 cm de altura (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,000-2,000