Subasta 0058M, Lote # 487
Vitrina y librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada. Consta de: a) Vitrina. Con 2 puertas abatibles, espacio para entrepaños, 2 puertas abatibles y soportes tipo zócalo. b) Librero. Espacio para entrepaños, repisa rectangular y 4 cajones con tiradores de metal y soportes tipo zócalo. Detalles de conservación. 200 x 80 x 40 cm cada uno. Piezas: 2 Estimado $3,000-6,000