Descripción detallada Lote 474

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0058M, Lote # 474

Suni Antelope.
Mozambique, África del Este.
Siglo XX.
Taxidermia.
Presenta marcas, manchas, desgaste.
Dimensiones: 50 x 20 x 55 cm.

**El suni se alimenta de hojas, hongos, flores y frutos y casi no requiere agua dulce. Son tímidos y más activos durante la noche. Son animales sociales pero defienden su territorio marcando los límites de este con secreciones de sus glándulas preobitales.
Estimado $10,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote