Descripción detallada Lote 407

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0058M, Lote # 407

Virgen de Guadalupe y daguerrotipo.
Inicios siglo XX.
Consta de:
a) Estructura de madera con aplicaciones de resina esgrafiada en tinta y virgen pintada a mano.
b) Daguerrotipo. Estructura de latón.
Detalles de conservación, estructura.
12 x 9.5 cm (mayor)
Piezas: 2

Estimado $3,500-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote