Subasta 0058M, Lote # 405
Escala de fragata a 4 mastiles.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada con aplicaciones de metal, velas de tela y entramado de hilo.
Con base y placa referida: "FRAGATA - SIGLO XVIII".
Detalles de conservación.
79 x 95 x 16 cm (longitudes mayores)
Estimado $8,000-11,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |