Subasta 0058M, Lote # 389
Juego de mesas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa de centro. Con cubierta de vidrio oval, 2 fustes compuestos tipo copa y soportes tipo zócalo. 46 x 130 x 75 cm (mayor)
b) Mesa auxiliar. Cubierta circular, fuste tipo copa y soporte tipo zócalo.
Decoradas con tallas florales, estriados y escalonados.
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |