Subasta 0058M, Lote # 362
Tenista y remador.
México, siglo XX.
Taller de Arte Felguérez.
Elaborados en metal con aplicaciones de papel mache policromado.
Firmados, uno fechado 1996
39 cm de altura (mayor)
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |