Descripción detallada Lote 352

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0058M, Lote # 352

LOTE DE LIBROS.
a) Mondragón y Kalb, Manuel.
Bosques de México. Fiesta de Verdes Luces.
México: Banco del Atlantico, 1991.107 p.
Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
b) Fuentes, Carlos (Introducción).
México una Visión de Altura.
California: Alti Publishing, 1992. 192 p.
Un recorrido aéreo del pasado al presente.
Ilustrado . Encuadernado en pasta dura.
c) Trabulse Elías (Introducción) .

Viajeros Europeos del Siglo XIX en México.
México: Fomento Cultural Banamex, 1996.265 p.
Ilustrado. Encuadernado en rústica.
f) Autores Varios.
Tiempos de México.
México: Grupo Financiero, GBM Atlántico, 1992. 142 p.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 4.
Estimado $800-1,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote