Subasta 0054M, Lote # 368
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado, mayólica Capodimonte, antimonio patinado, vidrio y a manera de cuerno. Sin pantallas. Detalles de conservación, faltantes. 46 cm de altura (mayor) Piezas: 4 Estimado $600-1,000