Subasta 0050M, Lote # 582
Secreter y par de burós. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada con aplicaciones de lunas. Consta de: a) Secreter. Con cubierta rectangular para escribania con soportes. Puerta abatible, gavetas internas, dos puertas abatibles inferiores con entrepaño interno y soportes tipo zócalo. 108 x 85 x 43 cm Par de burós. Con cubiertas cuadrangulares. Cajón superior y puerta abatible con tiradores de madera. 50 x 42 x 42 cm c/u. Detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $1,500-3,000