Subasta 0050M, Lote # 416
Obras pictóricas. México. Siglo XX. Consta de: a) Matilde Bazúa. "Puerta de Hacienda." Acuarela sobre papel. Firmado 93. Presenta manchas de humedad y detalles de conservación. Dimensiones: 46 x 34 cm. b) C. Urbano M. "Fachada de Iglesia." Acuarela sobre papel. Firmado 74. Presenta detalles del conservación. Dimensiones: 52 x 34 cm. Piezas: 2 Estimado $600-800