Descripción detallada Lote 591

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 591

Tapete.
Origen Oriental, siglo XX.
Elaborado en fibras sintéticas.
Decorado con motivos geométricos, florales y vegetales sobre fondo rojo.
Detalles de conservación.
434 x 287 cm.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote