Descripción detallada Lote 582

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 582

Máquina de escribir.
Estados Unidos, primera mitad del siglo XX.
De la marca Oliver Typewriter.
Elaborada en metal.
Mecanismo manual.
Detalles de conservación, requiere servicio.
28 x 38 x 36 cm.
Estimado $5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote