Descripción detallada Lote 581

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 581

Reloj de pared.
Alemania, siglo XX.
De la marca E. C. B.
Elaborado en madera tallada.
Decorada con molduras y 2 puertas abatibles de vidrio.
Mecanismo de cuerda y péndulo.
Carátula amarilla, índices romanos y manecillas tipo pera.
Detalles de conservación, faltantes, óxido, requiere servicio.
79 cm de altura.
Estimado $3,500-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote