Descripción detallada Lote 570

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 570

Lote de relojes de mesa.
Siglo XX.
Consta de:
a) Elaborado en metal plateado. Suiza. Diseño de la firma Swiza. Con carátula metálica, manecillas de espada e índices romanos. Con caja de metal cuadrado, vidrio y tirador.
Dimensiones: 12.5 x 6.7 x 4.5 cm. b) Elaborado en metal dorado y resina. Marca Manilton Con carátula metálica cuadrada azul, manecillas de espada e índices romanos.
Dimensiones: 7 x 6.3 x 1.4 cm.
Presentan detalles de conservación.
Funcionales.
Piezas: 2
Estimado $800-1,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote