Subasta 0048M, Lote # 557
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana, acabado biscuit. Sobre base de latón dorado y 2 luminarias funcionales. Fuste compuesto por 3 niños, inspirados en la estética de escultura Griega. Decorada con motivos vegetales, orgánicos y frutales. Detalles de conservación y sin pantalla. Dimensiones: 68 x 20 x 20 cm. Estimado $1,000-1,500