Descripción detallada Lote 546

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 546

Juego de aves.
China, siglo XX.
Elaborados en metal dorado con esmalte cloisonné.
Decorados con motivos orgánicos.
Consta de: 2 aves depósitos con tapas, 2 pajaros erguidos y dos bases de madera ebonizadas.
7 cm de longitud (mayor)
Piezas: 4
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote