Descripción detallada Lote 545

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 545

Lámpara de mesa, bomboneras y cenicero.
Italia, siglo XX.
Elaborados en mayólica policromada Capodimonte.
Decorados con escenas de amorcillos en alto relieve y motivos orgánicos.
Lámpara, para 1 luz y pantalla de tela.
Detalles de conservación.
70 cm de altura (mayor, lámpara)
Piezas: 4

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $3,500-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote