Descripción detallada Lote 544

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 544

Par de centros de mesa.
Alemania, Ca. 1900.
Elaborados en porcelana Meissen.
Pintados a mano con guirnaldas de vid y detalles en esmalte dorado.
Diseño cuadrangular, con bordes lobulados.
17.5 x 17.5 c/u
Piezas: 2
Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote