Descripción detallada Lote 543

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 543

Lote de artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Centro. Elaborado en alambre entramado y cromado. Con motivos boleados dorados.
b) Centro. Elaborado en pewter. Diseño semicurvo. Detalles de conservación. 44.5 cm de longitud (mayor)
c) Juego de floreros. Polonia, Modelo Enzo. Elaborados en cristal, hecho a mano en color beige degradado. Piezas: 5
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote