Descripción detallada Lote 496

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 496

Lote de figuras decorativas.
España y Japón, siglo XX.
Elaboradas en porcelana Nao, ARDCO y Rex, acabado brillante.
Consta de: dama con abanico, maternidad y dama tejiendo red de pesca.
Detalles de conservación, ligeros faltantes, intervención.
34 cm de altura (mayor)
Piezas: 3
Estimado $800-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote