Descripción detallada Lote 493

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 493

Jarrón.
Siglo XX.
Elaborado en cerámica esmaltada en color blanco acabado gress.
Diseño ovoidal.
Decorado con esténcil orgánico color negro.
Detalles de conservación, fisura.
59 cm de altura.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote