Descripción detallada Lote 490

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 490

Lote mixto de cristaleria.
México, siglo XX.
Elaborados en cristal y vidrio.
Decorado con diseños mixtilíneos, geométricos y florales.
Consta de:
2 hieleras, 1 charola botanera, taza con plato base, 6 vasos shots, 7 copas licoreras, 1 salsera con tapa, 2 perfumeros con tapa, 1 centro de mesa, 1 depósito con tapa.
Detalles de conservación y faltantes.
8 x 20 cm Ø
Piezas: 22
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote