Descripción detallada Lote 489

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 489

Lote de cristalería.
Siglo XX.
Consta de:
a) Centro de mesa. Diseños geométricos y orgánicos. Marca Kristaluxus. Dimensiones: 25 cm. Ø
b) Centro de mesa. Color naranja. Diseño facetado y motivos vegetales. Dimensiones: 14 cm. Ø
c) Cenicero. Diseño diamantado y orgánico. Dimensiones: 7 cm. Ø
d) Botanero. Tres depósitos. Diseño orgánico y geométrico.
Dimensiones: 19 cm. Ø
e) Centro. Diseño con motivos orgánicos, geométricos y motivos florales. Dimensiones: 28 cm.
Detalles de conservación, marcas de uso.
Piezas: 5
Estimado $500-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote