Descripción detallada Lote 488

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 488

Cenicero y florero.
Siglo XX.
Elaborados en cristal cortado.
Decorados con facetados y motivos mixtilíneos.
Detalles de conservación, ligeras despostilladuras.
41 cm de altura (mayor)
Piezas: 2
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote