Descripción detallada Lote 485

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 485

Tapete.
Siglo XX.
Estilo Bokahara.
Elaborado en fibras de lana y algodón.
Decorado con motivos geométricos y medallón central sobre fondo beige y rojo.
Detalles de conservación.
177 x 125 cm
Estimado $1,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote