Descripción detallada Lote 482

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0048M, Lote # 482

Tapete.
China, siglo XX.
Estilo Pekín.
Elaborada en lana y algodón.
Decorado con enramadas florales en colores rosa, verde y naranja sobre fondo rojo.
Detalles de conservación.
351 x 262 cm
Estimado $5,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote