Subasta 0048M, Lote # 368
Par de arbotantes. Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 3 luces. Con brazos semicurvos y arandelas florales. Decoradas con elementos orgánicos. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 32 x 31 cm Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000