Subasta 0048M, Lote # 308
Centro de mesa y par de saleros. Francia, siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres, acabado brillante y esmalte dorado. Decorados con motivos florales y orgánicos. Detalles de conservación. 7.5 x 14 x 14 cm (mayor) Piezas: 3 Estimado $900-1,200