Subasta 0036L, Lote # 16
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta abatible, repisa, cubierta inferior de mármol marrón jaspeado, cajón con tirador de metal dorado, entrepaños inferiores y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, roleos y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura y polilla.
190 x 120 x 54 cm
Estimado $11,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |