Subasta 0035L, Lote # 69
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
En talla de madera de roble.
Con cubierta irregular de mármol beige jaspeado, 3 cajones y soportes tipo carrete con casquillos de metal dorado.
Decorado con elementos arquitectónicos, aplicaciones de metal dorado y molduras.
Presenta manchas, marcas, desgaste y polilla.
82 x 80 x 40 cm
Estimado $6,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |