Subasta 0035L, Lote # 57
Barómetro aneroide.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de roble.
Con termómetro e higrómetro.
Decorado con elementos vegetales, florales, frutales, geométricos, arquitectónicos, pináculos y aplicaciones de metal dorado.
Presenta manchas, desgaste, polilla, marcas y requiere servicio.
70 x 33 x 7 cm
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |