Subasta 0035L, Lote # 41
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldos semiabiertos y asientos tipo piel de marrón, fustes arquitectónicos acanalados, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorado con elementos arquitectónicos, vegetales, orgánicos, molduras y remaches de metal dorado. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.