Descripción detallada Lote 15

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0035L, Lote # 15

Lote de 6 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
En talla de madera de roble.
Con respaldos semiabiertos, asientos de bejuco, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decoradas con elementos a manera de timón, motivos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, veneras, rosetones, molduras y balaustradas.
Presentan marcas, manchas, desgaste, polilla, perforaciones y fisuras.

Estimado $7,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote