Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0035L, Lote # 12

Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta abatible, cubierta rectangular inferior, cajón con tirador, 2 entrepaños inferiores, fustes entorchados y soportes tipo bollo.
Decorado con elementos vegetales, geométricos, orgánicos, cartela, rosetones y molduras.
Presenta marcas, manchas, desgaste, fisuras y polilla.
94 x 103 x 56 cm
Estimado $8,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote