Subasta 0034L, Lote # 122
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
En talla de madera de roble.
Con cubierta rectangular, cajón y puerta abatible con tiradores de metal dorado, chambrana a manera de entrepaño, fustes compuestos y soportes boleados.
Decorada con remate alado, motivos vegetales, florales y medallón con escena campestre.
Presenta marcas de uso, desgaste y polilla.
114 x 41 x 34 cm
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |