Subasta 0034L, Lote # 36
Trinchador.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo cabriolé.
Decorado con elementos orgánicos y molduras.
Presenta marcas de uso, desgaste y polilla.
100 x 195 x 54 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |