Descripción detallada Lote 97

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0031L, Lote # 97

Lote 14 carros de colección a escala.
Diferentes orígenes y escalas.
Siglo XX.
Elaborados en material sintético y metal.
Consta de:
a) Pull Back Merbz (1931) Hong Kong. No. Serie 5015 Color rojo
4 cm altura
b) Lamborguini Diablo. China. Color amarillo. No. Serie SS9402.
5 cm altura
c) Mercedes Benz 300 SL (1954) China. Color azul. No. Serie SS7720
5 cm altura
d) Ferrari F40 (1987) Color rojo. No. Serie SS9404
4.5 cm altura
e) Jaguar XJ220 (1992) Tailandia. Marca Maisto. Color plateado.
6 cm altura
f) C-Renault (1997) Francia. Marca Solido. Color azul.
7 cm altura
g) Renault Clio. China. Color negro.
8 cm altura
h) Morgan. Color gris.
8.5 cm altura
i) Mini cooper. China. Color rojo. No. Serie SS5703
6 cm altura
j) Mini cooper. China. Color amarillo decorado.
6 cm altura
k) Toyota Celica Turbo 4WD. España. Marca Guisval. Color negro.
4 cm altura
l) Nissan Fairlady Z (1990) Japón. Marca Yonezawa Dinpet. No. Serie 011. Color rojo
3.5 cm altura
m) Volkswagen Sedán "Vocho". Color plateado.
4 cm altura
n) Camioneta de carga. Japón. Con reloj Fiorum en el cofre.
5 cm altura
Detalles de conservación y faltantes.
Estimado $1,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote