Subasta 0031L, Lote # 28
ISMAEL GUARDADO (Ojocaliente, Zacatecas, 1942 - ) Sin título Firmada y fechada 78 Serigrafía 9 / 15 "La obra de Ismael Guardado no se entrega a la primera mirada. Ha sido traída ex profeso al mundo para exigirle al receptor esfuerzos de lectura, interpretación, valoracion..."Juan Acha. 58 x 58 cm Estimado $2,000-4,000