Subasta 0029L, Lote # 15
RENATO GONZÁLEZ (Ciudad de México, 1960 - ) A City to remember. Serigrafía, 71/150 Firmada y fechada 85 Enmarcada. 57 x 75 cm
Algunas de las instituciones como el Museo Rufino Tamayo, La Colección Bancomer, el Museo de Arte Moderno, la Secretaría de Relaciones Exteriores en Madrid, el Museo Palacio de Bellas Artes en la Ciudad de México y el Museo MACAY en Mérida, ente otros albergan el trabajo del artista. Estimado $1,500-3,000