Subasta 0028L, Lote # 21
Sofá de 3 plazas.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con respaldo semiabierto y asiento en tapicería color carmín, fustes compuestos y soportes tipo carrete.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, frutales, arquitectónicos, geométricos, roleos, remaches de metal dorado y remates a manera de cartelas.
Presenta marcas de uso, desgaste y polilla.
132 x 180 x 67 cm
Estimado $10,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |