Subasta 0024L, Lote # 112
VICENTE ROJO
(Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021)
P1, P2 y P3, de la serie Volcanes primitivos, de la carpeta Ciudad entre nubes
Firmadas y fechadas 01
Serigrafías P / T / 5 / 10
Piezas: 3, enmarcadas juntas.
Cada una con sello de agua de Enrique Cattaneo.
34 x 23 cm cada una. 113 x 24 cm medidas totales
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |