Subasta 0015L, Lote # 43
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" (Guadalajara, Jalisco, 1880 - Ciudad de México, 1977) Cristo Firmada al frente y con monograma al reverso Anilina sobre papel de china encerado Con certificado de autenticidad del Sr. Rodrigo Rivero Lake. Presenta craqueladuras y detalles de conservación a causa de la técnica empleada. 76 x 49 cm Estimado $80,000-100,000