Subasta 0015L, Lote # 34
MESA DE CENTRO
México siglo XX
Madera tallada y entintada
Cubierta circular, 4 fustes compuestos y anillados, chambrana de caja y soportes cilíndricos. Decorada con torneados, remaches en cubierta y escalonados.
De la colección y uso personal de Chucho Reyes.
Con certificado de autenticidad del Sr. Rodrigo Rivero Lake.
Presenta detalles de conservación y ligero faltante en reverso de la cubierta a causa de la naturaleza del tiempo.
86 x 129 cm
Estimado $30,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |