Subasta 0015L, Lote # 4
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" (Guadalajara, Jalisco, 1880 - Ciudad de México, 1977 Rosa Firmada al frente y con monograma al reverso Anilina y temple sobre papel de china Con certificado de autenticidad de Margarita Reyes Irigoyen, sobrina-nieta del artista. Con certificado de autenticidad del Sr. Rodrigo Rivero Lake. Presenta desprendimiento de capa pictórica y ligeras craqueladuras a causa de la técnica empleada. 69.5 x 50 cm Estimado $90,000-100,000